Новости прихода

Приход Богородицерождественского храма села Анискино Рождественские праздники начал в декабре и продолжает их праздновать по завету Святой Церкви все Святки.

 

  1. 15 декабря 2013 г., в день памяти сщмч. протоиерея Сергия Кудрявцева, в ДК села Анискино состоялась встреча прихожан Богородицерождественского храма с местными жителями. Встреча прошла в форме устного журнала «В ожидании Рождества Христова».

В беседе за чашкой чая и постными пирогами местные жители узнали о таком периоде православного календаря как Рождественский пост и Рождество Христово.

Страницы Устного журнала:

Страница № 1. О священномученике Сергии Кудрявцеве.

Страница № 2. Рождественский пост.

Страница № 4. Рождество Христово.

Страница № 5. Праздничная икона Рождества Христова.

Страница № 3. Музыкальная.

Страница № 7. Кулинарная.

Страница № 8. Дети и Рождество.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

Страница № 9. Ответы на вопросы

В исполнении певчих клироса храма прозвучали Тропарь, Кондак и Величание празднику Рождества Господа нашего Иисуса Христа и рождественская колядка. По ходу встречи были даны ответы на вопросы приглашенных  участников. Местные жители с интересом откликнулись на предложение о проведении для них экскурсии по храму, которая состоялась через несколько дней после встречи.

 

  1. 22 декабря 2013 и 11 января 2014 г. силами прихожан храма на базе ДК подготовлены и проведены творческие  мероприятия для детей местных жителей «Мастерская Деда Мороза» и «Бабушкин сундучок», на которых дети учились делать елочные игрушки из макарон  и мастерили народные куклы по русским традициям.

 

  1. В  4 роте ГИБДД для детей служащих дорожной полиции младшими гимназистами 1-4 классов был поставлен Спектакль «Волк и семеро козлят».

 

  1.  Благотворительная раздача подарков в детском отделении Фряновской больницы.
  2. 9 января 2014 г. для гимназистов трех отделений гимназии «Ковчег»  (Щелково, Анискино, Душоново) в ДК «Факел» города Фрязино был организован Рождественский Бал. Ведущими были группа исторических реконструкторов, которые провели обучение участников нескольким традиционным танцам. Ребята прикоснулись к атмосфере танца XIX века и получили незабываемые минуты эстетического подъема.

 

  1. 12 Января 2014г. Хор Православной гимназии Ковчег, существующей на базе прихода Богородицерождественского храма принял участие в ежегодном Щелковском районном певческом фестивале «Вифлеемская звезда», который в этом году отмечал свое пятилетие. Они исполнили духовные песнопения и колядку. Выступление вызвало восторг и высокую оценку ценителей музыкального искусства.

 

  1. 14 января 2014 г. В ДК с. Анискино состоялось празднование Рождества Христова младшими гимназистами. Была исполнена часовая театрализованная постановка «Золушка», подготовленная полным составом гимназистов 1-4 классов с участием старшеклассников.

 

  1. 16 января 2014 г. В ДК Анискино Рождественский праздник для старшеклассников гимназии был ознаменован  проведением КВН участниками 7-11 классов. Почетным членом жюри был настоятель Богородицерождественского храма прт. Сергий Казаков, (ветеран КВН, капитан школьной команды 1967г.). Праздник был принят восторгом и зрителей и выступавших детей.

 

  1. 26 января 2014 г. В ДК Анискино планируется праздничный Рождественский концерт  с постановкой спектакля «Золушка» для детей Реабилитационного центра г. Лосино-Петровский и ветеранов Великой Отечественной войны пос. Биокомбинат с экскурсией по храму Рождества Пресвятой Богородицы и Анискинскому отделению православной гимназии «Ковчег».

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *