Сочинения учеников

Наш духовник

Я учусь в Православной классической гимназии «Ковчег». Наша гимназия находится при церкви Рождества Пресвятой Богородицы. Наш духовник отец Сергий. Он всегда очень добр с нами, выслушает и поговорит. На исповеди всегда простит грехи. Он очень хороший, и я рада, что именно он наш духовник, а не кто-то другой. Я с радостью иду в школу, потому что знаю, что всегда в школе будет весело и радостно учиться.

А еще наш батюшка пишет стихи и песни, мне очень нравятся его песни, они красивые и любимые всей гимназией.

Я поздравляю отца Сергия с юбилеем, хочу пожелать ему, чтобы он всегда оставался таким же жизнерадостным и любимым всеми нами.

Ученица 5-го класса Крюкова Валерия

Полюбила батюшку всей душой

Я учусь в православной гимназии «Ковчег», которую основал наш батюшка отец Сергий. Учиться в гимназии мне очень нравится! С радостью еду на учебу и совсем не устаю, хотя у нас уроков больше, чем в обычной школе. И это все благодаря отцу Сергию, потому что он подобрал таких прекрасных учителей, на уроки к которым я иду с радостью и огромным желанием! А какие у нас вкусные обеды!!! Спасибо батюшке, что у нас такие замечательные повара! А еще отец Сергий пишет стихи, прекрасные стихи, которые понравились всей моей семье.

Я пришла в гимназию только в этом году и знаю батюшку всего несколько месяцев, но уже успела полюбить его всей душой! Он хороший, добрый, внимательный, он замечательный – наш батюшка! Мы за ним как за каменной стеной, и я верю, что благодаря его молитвам и заботам о нас, мы вырастем хорошими людьми, будем достойными христианами и отец Сергий будет гордиться нами, своими учениками.

Храни его Господь!

Ученица 5-го класса Илясова Екатерина

Люблю читать стихотворения батюшки Сергия

С детства я хожу в храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Анискино.

Настоятель этого храма протоиерей Сергий Казаков десять лет назад организовал Православную классическую гимназию «Ковчег», в которой я учусь.

Наш батюшка, как наш духовный отец, всегда помогает советом, приходит на помощь в любую минуту, ходит с нами в походы и ездит в паломнические поездки, где на привале поет нам песни своего сочинения и играет на гитаре.

А ещё отец Сергий написал много песен и стихов. У нас дома есть две его книги и кассета с песнями. Мое любимое стихотворение «Эта Церковь Невеста…».

У нашего батюшки замечательная семья: его дочь Пуганова Анна Сергеевна преподает Закон Божий в нашей гимназии, его сын Иван- закончил нашу гимназию на отлично, а мы с его внучкой Машей ходим вместе в музыкальную школу.

Мне очень нравится наш батюшка, и накануне юбилея я хочу пожелать ему здоровья и долгих лет жизни.

Ученица 5-го класса Кривоспицкая Татьяна